Мудрой осени счастливые мгновения

В преддверии замечательного праздника – Дня пожилых людей, который отмечается 1 октября, в Ивьевской районной библиотеке 25 сентября состоялось очередное заседание любительского объединения «Іўеўчанка».

Для членов объединения и участников мероприятия библиотекари подготовили и провели вечер чествования «Мудрой осени счастливые мгновения», а также оформили праздничную фотозону.

«Старость меня дома не застанет»… Эти строки из замечательной песни стали девизом гостей заседания – людей активной жизненной позиции. Без них не обходится ни один районный праздник, ни одно мероприятие библиотеки.

На протяжении всего вечера звучали стихи, песни. Присутствующие активно участвовали в конкурсах, рассказывали о себе.

Светлый осенний праздник – лишь малая доля той благодарности, что заслужило старшее поколение своим самоотверженным трудом, бесценным жизненным и профессиональным опытом.

Мы не должны забывать простую истину: старость придет к каждому из нас, и чтобы она была счастливой и беззаботной, нужно прививать молодежи уважение к старшему поколению.