Нам есть чем гордиться, нам есть что беречь!

В День знаний, 2 сентября, сотрудники Ивьевской районной библиотеки провели первый урок по теме «Нам есть чем гордиться, нам есть что беречь!» для учащихся 8-х классов Ивьевской средней школы.

Традиционно первый урок в новом учебном году был посвящен Республике Беларусь, историко-культурному наследию и современным достижениям нашей страны, важным событиям в истории большой и малой Родины, известным землякам.

В ходе мероприятия ведущие побеседовали с детьми о белорусских брендах, известных далеко за рубежом, о качестве белорусских товаров, о знаковых событиях Года качества (30 лет институту президентства в Беларуси, 80 лет со времени образования Гродненской области, 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков), познакомили ребят с краеведческими базами данных, доступ к которым открыт на сайте библиотеки.

В конце урока дети пришли к выводу, что нам действительно есть чем гордиться, и очень важно сохранить все хорошее для следующих поколений.