Наша пресса – на все интересы

С целью привлечения внимания к чтению детских журналов из фонда Ивьевской районной библиотеки и расширения кругозора детей  сотрудники отдела обслуживания и информации провели библиографический обзор «Наша пресса – на все интересы» для учеников средней школы.

Библиотекарь рассказала, чем отличается журнал от газеты, что у каждого журнала есть свой неповторимый облик, стиль и свой читатель. В детских периодических изданиях можно узнать много нового и интересного, найти ответы на разные вопросы, выбрать игры, кроссворды, ребусы, увлекательные задания для развлечения и отдыха.

В ходе мероприятия ребята с удовольствием совершили увлекательное путешествие в мир детских журналов, среди которых: «Рюкзачок», «Тошка и компания», «3\9 царство»,  «Вясёлка»; отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворды и делились своими впечатлениями.

Периодические издания для детей – одно из важнейших средств развития личности. Они способствуют познанию окружающего мира, развивают память, мышление, воображение, творческие способности юных читателей.