Неделя нулевого травматизма

В целях обеспечения безопасности и здоровья работников на рабочих местах, исключения производственного травматизма в организациях Гродненской области в период с 11 по 17 марта 2024 года проводится Неделя нулевого травматизма.

По данной теме в Ивьевской районной библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка под названием «Безопасность в каждый дом». На выставке представлена информация о соблюдении правил техники безопасности на рабочих местах и дома, о соблюдении правил пожарной безопасности, о правилах безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях, о предупреждении офисного травматизма.

Отдельным блоком представлена информация о правилах безопасности при эксплуатации электрооборудования на производстве, в офисе и дома.

14 марта 2024 г. в Ивьевской районной библиотеке прошел информационный час в рамках областного Дня охраны труда с единой повесткой: «Электробезопасность. Требования по охране труда при работе с переносным электрооборудованием. Обеспечение электротехнического персонала средствами защиты».

Работникам библиотеки была доведена информация о количестве несчастных случаев, произошедших в Гродненской области в 2023 году, о нарушениях требований электробезопасности, проанализированы причины травматизма на производстве. Особое внимание было уделено требованиям по охране труда при работе с переносным электроинструментом, а также основным требованиям безопасности при работе с ручным электромеханическим инструментом.

В ходе информационного часа было также рассмотрено состояние трудовой и производственной дисциплины работников, информационной работы по охране труда в учреждении.