Нельзя забыть. Нельзя понять. Нельзя оправдать…

Тема Великой Отечественной войны была и остается одной из самых важных в художественной литературе. Чем дальше уходят от нас события военной поры, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства тех трагических лет.

В рамках Недели, посвящённой памяти сожженных деревень Ивьевского района, в библиотеках ГУК «Ивьевская районная библиотека» оформлены книжные выставки, раскрывающие тему  Великой Отечественной войны: «Война в художественной литературе» (Ивьевская районная библиотека), «Война в произведениях» (библиотека-филиал г.п.Юратишки, библиотека-филиал аг.Трабы, библиотека-филиал аг.Морино, библиотека-филиал аг.Геранёны, библиотека-филиал аг.Лаздуны I, библиотека-филиал аг.Липнишки),  «Возвращаясь памятью к войне» (библиотека-филиал аг.Дайлиды), «Нам жить и помнить» (библиотека-филиал аг.Центральная), «И в памяти, и в книгах – навсегда» (библиотека-филиал аг.Субботники).