Никто не создан для войны

Ежегодно 15 февраля в Беларуси отмечается День памяти воинов-интернационалистов. В этот день, 35 лет назад (в 1989 г.), завершился вывод советских войск из Афганистана. Война в горячей точке длилась почти 10 лет. Через нее прошли более 30 тысяч белорусов, в их числе были и ивьевчане.

В этот день в Ивьевском центре культуры и досуга прошел вечер памяти «Афганистан болит в моей душе». Для участников мероприятия сотрудники Ивьевской районной библиотеки оформили в фойе учреждения фотовыставку «Никто не создан для войны». Фотографии для выставки предоставил Степан Иванович Станилко – председатель Ивьевской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане».