Охапка здоровья в букете цветов

Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок.

Ганс Христиан Андерсен

Цветы сопровождают нас всю жизнь: встречают при рождении, радуют в праздничные дни, используются вместо слов и выражают чувства дарителя. И дома, и на работе, весной и в лютый холод, жарким летом и осенью – цветы украшают нашу жизнь. Среди них есть и такие, которые используются для изготовления медицинских препаратов либо применяются в народной медицине.

Лечебным свойствам цветов был посвящён час полезной информации «Охапка здоровья в букете цветов», который прошёл в Ивьевской районной библиотеке.

Библиотекарь познакомила участников мероприятия с многообразием цветочного мира, с мифами и легендами о цветах, знакомых каждому с раннего детства. Присутствующие узнали об использовании цветов в парфюмерии и медицине.

Мероприятие было дополнено просмотром презентации, поразившей красотой и многообразием цветочного мира, и знакомством с литературой, представленной на книжной выставке «Цветы – радость жизни».