Пасхальные блюда

В отделе обслуживания и информации Ивьевской районной библиотеки вышел очередной информационный бюллетень «Пасхальные блюда» из серии «За столом с литературными героями».

Пасха – главный праздник верующих христиан. Именно поэтому к светлому Воскресению готовятся тщательно и благоговейно. В ожидании праздника в строгий Великий пост мы пытаемся придать своим мыслям особый настрой, чтобы главный пасхальный день встретить праведными делами. Хлопотнее всех – хозяйкам, ведь надо не только навести порядок в доме, но и приготовить вкусный стол, где главное место отведено куличам и крашеным яйцам. Этот кулинарный церемониал передается из рода в род, от одной семьи – другой, и так уже больше двух тысяч лет.

Один из самых любимых праздников не мог не найти отражения в художественной литературе. Работники библиотеки выбрали для бюллетеня самые «вкусные» отрывки из произведений классиков мировой литературы с рецептами пасхальных блюд. А что получилось, вы можете оценить сами, посмотрев издательскую работу.

Читайте, готовьте, наслаждайтесь, вдохновляйтесь и заряжайтесь праздничным настроением!