Победитель Республиканского конкурса «Бібліятэка – асяродак нацыянальнай культуры»

В профессиональный праздник – День библиотек – Национальная библиотека традиционно награждает победителей Республиканского конкурса «Бібліятэка – асяродак нацыянальнай культуры».

По итогам 30-го, юбилейного конкурса дипломами первой, второй и третьей степени отмечены 22 публичные библиотеки страны, 5 библиотек представлены к поощрению.

С полным списком победителей и представленными ими проектами можно познакомиться на сайте Национальной библиотеки.

В номинации «За пошукавую і даследчую работу» Ивьевская районная библиотека награждена дипломом первой степени.

На конкурс был представлен электронный информационный ресурс «Ільдэфонс Бобіч. Вяртаем забытыя імёны» и печатные материалы о белорусском просветителе и писателе И. Бобиче, бывшем священнике Ивьевского костёла.