Повышаем уровень правовой культуры

19 января на базе публичного центра правовой информации (ПЦПИ), который работает при Ивьевской районной библиотеке, нотариусом Гродненского нотариального округа Наталией Ивановной Говор был проведён правовой час «Человек имеет право».

В ходе мероприятия были рассмотрены актуальные вопросы: «Новшества в оформлении договоров отчуждения автотранспортных средств», «Порядок и сроки оформления наследственных прав», «Заключение брачного договора и общая собственность супругов» и даны бесплатные юридические консультации всем желающим.

Целью подобного мероприятия является, прежде всего, обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, повышение уровня правосознания, правовой культуры и грамотности населения.

Граждане, желающие получить консультацию у нотариуса на базе ПЦПИ в Ивьевской районной библиотеке, могут записаться на прием, позвонив по телефону 6-99-12.