Поздравляем с победой в Республиканском конкурсе!

4 ноября 2022 г. Распоряжением по Белорусской православной церкви были утверждены итоги VIII Республиканского конкурса «Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания».

Конкурс проводится ежегодно среди библиотек республики с целью активизации их просветительской деятельности, содействующей формированию духовно-нравственных качеств личности, воспитанию патриотизма и гражданственности детей и молодежи на основе православных традиций.

На рассмотрение республиканского жюри были представлены 29 работ от публичных библиотек Министерства культуры Республики Беларусь, библиотек учреждений образования Министерства образования Республики Беларусь и библиотек Белорусской православной церкви.

1-е место в номинации «История православия родного края» среди библиотек, расположенных в сельской местности,  присуждено библиотеке-филиалу аг.Липнишки ГУК «Ивьевская районная библиотека» за конкурсную работу «Храм Покрова Пресвятой Богородицы д.Большие Князиковцы Ивьевского района».