Права и обязанности школьника: «Правовой экспресс»

В текущем году на базе публичного центра правовой информации ГУК «Ивьевская районная библиотека» начал действовать проект «Правовой экспресс», направленный на формирование правовой культуры учащейся молодежи.

В рамках проекта в районной библиотеке состоялась правовая дискуссия под названием «Права и обязанности школьника», в которой приняли участие учащиеся правового класса ГУО «Ивьевская средняя школа».

В начале мероприятия школьники познакомились с ресурсами ПЦПИ районной библиотеки, а также узнали о возможностях информационно-поисковой системы «Эталон».

В ходе дискуссии дети в игровой форме обсуждали свои права и обязанности на примерах ситуаций из жизни, говорили о Конвенции о правах ребенка и  Законе Республики Беларусь «О правах ребенка». Также школьники с удовольствием поучаствовали в конкурсе «Шифровка» и викторине «Правовед».

К мероприятию была оформлена выставка «Правовое поле» и сделан обзор представленных изданий правовой тематики.