Путешествие в книжное царство

Международный день детской книги был учрежден для того, чтобы привлечь внимание к проблеме важности чтения детям и детьми. Дата празднования выбрана не случайно: 2 апреля – день рождения великого датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена (1805-1875).

К этому дню в библиотеке-филиале аг. Геранёны прошла литературно-игровая программа «Путешествие в книжное царство». На мероприятие были приглашены воспитанники государственного учреждения образования «Детский сад аг. Геранёны».

Началось мероприятие с разговора о том, что детские книги – это первые в нашей жизни подсказки, это наш путеводитель в огромном мире, таком интересном и незнакомом. Ребята с большим интересом рассматривали книги, представленные на выставке, отгадывали загадки, с помощью лепестков «Цветика-семицветика» вспомнили правила бережного обращения с книгой. Главными действующими лицами мероприятия были сказочные герои – весёлые, неугомонные и всеми любимые Петрушки, которые проводили различные конкурсы и викторины с воспитанниками детского сада.

В ходе литературно-игровой программы ребята получили много положительных эмоций.