Спасатель – особая профессия

Ежегодно 19 января в Беларуси отмечается День спасателя. Спасатель – это не только профессия, это призвание и образ жизни. Белорусские спасатели сегодня помогают не только своим соотечественникам, но могут выехать практически в любую точку мира, если это понадобится.

Ко Дню спасателя сотрудник библиотеки-филиала аг.Субботники провела информационный час «Спасатель – особая профессия» для учеников младших классов Субботникской средней школы.

Вместе с библиотекарем дети обсудили, что должен знать и уметь спасатель, вспомнили 5 шагов своего спасения в случае чрезвычайной ситуации, повторили номера телефонов экстренных служб.

Также в ходе встречи библиотекарь познакомила ребят с интересными и познавательными разделами журнала «Юный спасатель».