«Стивен Кинг: Повелитель страха»

В сентябре исполняется 75 лет со дня рождения одного из самых популярных писателей современности – Стивена Кинга.

Кинг – уникальный автор. Лучшие его вещи скорее относятся к психологической прозе, нежели к традиционным ужастикам: ни «Зеленая миля», ни «Мёртвая зона», ни «Сердца в Атлантиде» не пугают нас кровожадными монстрами и полуразложившимися зомби. Его сюжеты держат в напряжении до самой развязки. Многие его произведения были экранизированы. Книги и фильмы сумели завоевать армию поклонников и получили множество престижных наград.

Ко дню рождения американского писателя в отделе обслуживания и информации Ивьевской районной библиотеки оформлена книжная выставка «Стивен Кинг: Повелитель страха». На выставке представлены книги Стивена Кинга из фонда библиотеки, его фотографии и цитаты, ставшие крылатыми выражениями.

Выставка будет работать до конца сентября.