Страна удивительной Науки

Библиотека – это волшебный портал в увлекательные книжные миры, полные чудес и приключений, безграничных знаний и невероятных научных открытий.

В Страну удивительной Науки попали дети из пришкольного лагеря «Улыбки детства» в ходе одноименной игровой программы, которую организовали и провели сотрудники отдела обслуживания и информации Ивьевской районной библиотеки.

Вместе с Природоведом, Профессором Х, Звездочетом и Самоделкиным ребята отправились на поиски Королевы Науки. Все участники были разделены на 4 команды: «Листики», «Звездочки», «Лампочки» и «Молекулы». Каждая группа получила свой маршрутный лист со станциями, при посещении которых надо было выполнить задание и получить заветную карточку со слогом. В конце всех испытаний дети должны были объединить свои карточки и собрать все вместе выражение: «Читай, дерзай, мир науки открывай!»

На пути следования участники мероприятия узнали о технике быстрого запоминания – мнемотехнике, получили радужный спектр на мыльной пленке, отгадали загадки эксперта, собрали замок для Королевы Науки.

Дети успешно выполнили все задания и убедились, что наука может быть по-настоящему интересной. Все участники получили дипломы  «Младших научных сотрудников» Королевы Науки.