Тематическая выставка «Наркомания: жить или не жить»

Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, или Всемирный день борьбы с наркотиками, отмечается ежегодно 26 июня с целью активизации действий и сотрудничества в достижении мира, свободного от злоупотребления наркотиками.

В читальном зале Ивьевской районной библиотеки организована тематическая выставка «Наркомания: жить или не жить».

Выставка затрагивает острую и актуальную проблему распространения наркомании в среде молодежи, имеет социальную направленность и обращена, прежде всего, к школьникам и молодежи.

На выставке представлены книги и брошюры из фонда библиотеки, посвященные проблеме наркомании, как глобальной угрозе здоровью населения страны и национальной безопасности, также освещаются негативные последствия наркомании, как для физического, так и морального здоровья молодежи и социальной стабильности общества.

Наркомания – смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения. Важно помнить, что наша жизнь в наших руках, и только от нас зависит, какой она будет – долгой и счастливой или короткой, полной страданий и боли.