«Ученье – всему начало»

В читальном зале Ивьевской районной библиотеки оформлена книжная выставка «Ученье – всему начало», посвященная Дню знаний.

Выставка состоит из трех разделов:

1. Раздел «За страницами учебников» предлагает читателям литературу, которая поможет значительно расширить кругозор по предметам, изучаемым в школе, доступным языком рассказывает об истории, открытиях, ученых и др. Это книги справочного характера: «Большая энциклопедия школьника», «Большая книга знаний», «1001 вопрос обо всем на свете» и многое др.
  2. Раздел «Об учителях и учениках» раскрывает школьную тему в художественной литературе: «Педагогическая поэма» А.Макаренко, «Уроки французского» В.Распутина, «Король Матиуш» Я.Корчака, «Географ глобус пропил» А.Иванова и т.д.
  3. Книги из раздела «Психологи – школе» помогут лучше осваивать материал, выстраивать отношения между одноклассниками, учителями и родителями, понимать сложности переходного возраста.