Улыбнитесь, книжки, к нам пришли детишки!

В библиотеке-филиале аг. Геранёны прошла экскурсия для первоклассников «Улыбнитесь, книжки, к нам пришли детишки».

Ребята узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, что у каждой из них есть своё место на полке, чтобы любой человек, желающий её прочитать, мог легко и быстро её найти. Библиотекарь рассказала детям о правилах пользования библиотекой, провела беседу о бережном отношении к книгам, познакомила с новыми поступлениями детской литературы, интересной для их возраста.

Первоклассники с удовольствием приняли участие в играх: «Что бывает в библиотеке?», «Найди пару», «Телеграммы».

В заключение экскурсии ребята пообещали стать постоянными читателями библиотеки и бережно относиться к книгам.