Урок дружбы «В единстве – наша сила»

17 сентября – праздник, который объединяет всех нас, символ гордости за нашу великую Родину, за наших предков, которые отстояли свою независимость. В этот день мы вспоминаем ключевые события, в которых единение нашего народа сыграло решающую роль в сохранении государства.

Ко Дню народного единства в библиотеке-филиале аг. Геранёны прошел урок дружбы «В единстве – наша сила».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала об истории праздника, о событиях 17 сентября 1939 года, когда воссоединились Западная Белоруссия и БССР. В ходе урока ребята рассуждали, что значит историческая память, патриотизм, единство, читали стихотворения о Родине, семье и народе, участвовали в викторине «Наша сила – в знании и единстве».

Сплоченность и согласие, толерантность и взаимопонимание, уважение друг к другу – это ценности, к которым стремится каждый человек, а желание жить в мире и быть счастливыми объединяет всех нас.