8 ноября 2022 г. на базе Ивьевского центра культуры и досуга состоялась диалоговая площадка для молодёжи «Великая Октябрьская социалистическая революция: роль в развитии общества и государства». Участие в ней принял помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гродненской области Юрий Караев, председатель Ивьевского райисполкома Игорь Генец, кандидат исторических наук, доцент, заведующий кафедрой туризма и культурного наследия Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Андрей Гецевич, директор Липнишковской СШ Инна Мерова, учителя истории Лелюкинской и Субботникской СШ Андрей Волчок и Николай Бабяк.

В ходе проведения диалога участники обсудили историческую важность событий Октября 1917 года, которые изменили ход мировой истории и повлияли на развитие и становление независимой Беларуси.

Для участников площадки сотрудниками Ивьевской районной библиотеки была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Событие, изменившее ход истории». На выставке представлена историческая литература (книги, репродукции картин и плакатов, копии газет и листовок того времени), раскрывающая ход событий Великого Октября, и художественные произведения, посвящённые теме революции.

(По материалам статьи «Наша жизнь сегодня – это прямое следствие Октября 1917 года. В Ивьевском ЦКиД для молодежи организовали диалоговую площадку, участие в которой принял помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гродненской области Юрий Караев». Читать полностью: https://ivyenews.by/novosti/obshchestvo/19699-nasha-zhizn-segodnya-eto-pryamoe-sledstvie-oktyabrya-1917-goda-v-ivevskom-tskid-dlya-molodezhi-organizovali-dialogovuyu-ploshchadku-uchastie-v-kotoroj-prinyal-pomoshchnik-prezidenta-respubliki-belarus-inspektor-po-grodnenskoj-oblasti-yurij-karaev.html).