Я – будущий защитник Отечества

21 февраля ученики 4 класса гимназии №1 г.Ивье приняли участие в турнире «Я – будущий защитник Отечества», который прошёл на базе Ивьевской районной библиотеки.

Встреча началась с рассказа об истории возникновения праздника – Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, о военных профессиях, их значении. Затем ребята, разделившись на команды «Щит» и «Меч», соревновались в конкурсах, проявляя свои смекалку, ловкость и эрудицию.

Игра состояла из 6 туров: «Рота, подъем!», «Полоса препятствий», «Меткий стрелок», «Шифровка» и др. Девочки приготовили для будущих защитников «сытный обед» и поздравили мальчиков с праздником. Безусловно, все команды состязались достойно и честно, показывали свои умения и знания, но победительницей оказалась команда «Щит».

На книжной выставке «Гордись, Отчизна, славными сынами!» были представлены книги о защитниках Отечества, энциклопедии для детей на военную тематику.