«Зеркало русской души»: Л.Н. Толстой

«Для нас нет величия там, где нет простоты, добра и правды».

Л.Н. Толстой

В библиотеке-филиале аг. Геранёны работает книжная выставка «Зеркало русской души», приуроченная к 195-летию со дня рождения великого русского писателя Льва Николаевича Толстого.

Просветитель, публицист, религиозный мыслитель, мастер совершенной литературной формы, владевший всеми богатствами русского языка, Л.Н. Толстой смог осветить в своем творчестве главные проблемы бытия, духовной и социальной жизни человечества. Его произведения являются бесценным вкладом не только в историю русской литературы, но и в сокровищницу мировой классической литературы.

На выставке представлены книги из фонда библиотеки о жизни и творчестве писателя, его философских, религиозных, этических и педагогических взглядах, цитаты из литературного наследия Льва Николаевича Толстого.