Жизнь без табачного дыма

3 мая в библиотеке-филиале аг.Геранёны была проведена профилактическая беседа «Жизнь без табачного дыма». К мероприятию была подготовлена одноименная тематическая полка с материалами информационно-профилактического характера.

Библиотекарь рассказала, чем опасно курение, особенно для растущего организма, какие болезни вызывает сигарета и сколько различных ядов она содержит. В ходе беседы ребята размышляли о негативном воздействии табакокурения не только на организм курильщика, но и на окружающих его людей. Присутствующие узнали об основных секретах здоровой жизни, главным правилом которой является полный отказ от вредных привычек.

В рамках мероприятия участники посмотрели видеоролики «Вред курения для школьников и подростков» и «Чем опасен вейп».