Семинар для профактива прошел в Ивьевской районной библиотеке

9 июня на базе Ивьевской районной библиотеки состоялся обучающий семинар для профактива районной и первичных профсоюзных организаций учреждений культуры, информации, спорта и туризма Ивьевского района.

Открыл семинар председатель Гродненской областной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Денис Викторович Малевич. Заслуженными наградами были отмечены достижения лучших представителей первичных профсоюзных организаций учреждений культуры Ивьевского района.

За активное участие в мероприятиях по подготовке и проведению Республиканского референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь Благодарности Центрального комитета Профсоюза была удостоена Жанна Станиславовна Дагиль, заведующий отделом формирования библиотечного фонда ГУК «Ивьевская районная библиотека», председатель первичной профсоюзной организации учреждений культуры Ивьевского района.

Профсоюзная организация государственного учреждения культуры «Ивьевская районная библиотека» была награждена Дипломом III степени республиканского смотра-конкурса «Лучший коллективный договор» Белорусского профсоюза работников культуры.

В ходе выступлений лекторов были рассмотрены актуальные организационные вопросы ведения и оформления профдокументации и учета членов профсоюза, внутрипрофсоюзной дисциплины, оздоровления работников, туристско-экскурсионной деятельности и т.д.

Каждый участник семинара мог задать интересующие его вопросы и получить компетентные ответы. Профактиву была оказана практическая методическая помощь по организационным, финансовым и правовым вопросам с предоставлением необходимых документов как в электронном, так и в бумажном виде.