Урок информационной культуры «Профессия и ты»

Выбор профессии – самый сложный и ответственный шаг в жизни человека. Правильно выбрать будущую специальность – значит найти свое место в жизни, определить свою судьбу.

В преддверии Дня библиотек Беларуси сотрудник Трабской библиотеки провела для детей среднего школьного возраста урок информационной культуры «Профессия и ты», посвящённый работе библиотекаря.

В ходе урока ребята узнали о древнейших библиотеках мира, об истории профессии, о том, какими качествами должен обладать современный библиотекарь, в каких учебных заведениях можно получить эту профессию. Также дети познакомились с тематическими выставками литературы, оформленными в библиотеке, приняли участие в викторине «Все о книге» и конкурсе «Страна сказочных героев».