Встреча с главным редактором РИУ «Издательский дом «Звезда»

В рамках проведения единого дня информирования, организованного Министерством культуры, Ивьевскую районную библиотеку посетил Александр Николаевич Карлюкевич – белорусский краевед, литературовед, писатель, журналист, государственный деятель, директор-главный редактор РИУ «Издательский дом «Звезда»,  председатель Союза писателей Беларуси.

Для почетного гостя была проведена ознакомительная экскурсия по отделам районной библиотеки и музейной экспозиции «Библиотеки района: события, документы, люди».

В ходе общения с трудовым коллективом библиотеки Александр Николаевич осветил основную тему ЕДИ «Молодежь – настоящее и будущее независимой Беларуси: ко Дню Независимости Республики Беларусь», рассказал о социально-демографическом портрете современной молодежи и о деятельности издательства «Звезда», подробно ответил на все вопросы, интересующие  аудиторию.

В завершение встречи гость подарил Ивьевской библиотеке свои книги с автографом.