12 апреля – День космонавтики

К Международному дню авиации и космонавтики в читальном зале Ивьевской районной библиотеки подготовлена книжно-иллюстративная выставка «12 апреля – День космонавтики».

Вниманию читателей представлена литература о космосе, галактиках, звездах, планетах Солнечной системы. Посетители выставки узнают об истории создания первых космических станций, как проходят подготовки к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам. Также на выставке представлены материалы о первой женщине-космонавте суверенной Беларуси Марине Василевской, которая совершила полет в  космос в составе экипажа «Союз МС-24».

Предлагаем всем желающим стать чуть ближе к звёздам и посетить книжно-иллюстративную выставку!