«12 месяцев для чтения»: сентябрь

«Однажды я начертил карту острова; она была старательно и (на мой взгляд) красиво раскрашена;

изгибы её необычайно увлекли мое воображение; здесь были бухточки, которые меня пленяли, как сонеты.

И с бездумностью обречённого я нарёк свое творенье “Островом Сокровищ”».

Роберт Льюис Стивенсон

В рамках выставочного проекта «12 месяцев для чтения», который реализует библиотека-филиал аг. Геранёны, сентябрь стал месяцем приключений.

Приключения – это один из любимейших литературных жанров многих читателей. Суша и море, океанские глубины, небо и космос всегда манили к себе искателей приключений.

Если вы хотите отправиться в далекое путешествие, полное загадок и случайностей, встретиться со смелыми, сильными, неутомимыми героями, которым хочется подражать, – посетите выставку в Геранёнской библиотеке и выберите себе самые интересные книги для чтения.