«17 сентября в судьбе белорусского народа»

17 сентября 1939 года началось воссоединение Западной и Восточной Беларуси. Этот день стал актом исторической справедливости в отношении белорусского народа, разделенного против его воли в 1921 году по условиям Рижского мирного договора. С 2021 года мы отмечаем 17 сентября государственный праздник – День народного единства, учреждённый Указом Президента Республики Беларусь.

К этой знаменательной дате сотрудники отдела обслуживания и информации Ивьевской районной библиотеки оформили тематическую выставку-экспозицию «17 сентября в судьбе белорусского народа» в фойе центра культуры и досуга.

Книги, архивные документы, статьи из газет того времени и изобразительные материалы, представленные на выставке, посвящены истокам процесса, который стал «тернистым путем к единству нации».