Актуальный диалог о Конституции

Ко Дню Конституции Республики Беларусь на базе публичного центра правовой информации Ивьевской районной библиотеки состоялся актуальный диалог «Дружим с законом» с учащимися правового класса Ивьевской средней школы. Мероприятие было организовано в рамках проекта «Правовой экспресс».

Участие в диалоге приняла нотариус Гродненского нотариального округа Ковалевская Лариса Анатольевна. Ребята узнали историю создания Конституции Республики Беларусь, познакомились с её структурой,  обсудили предназначение и роль Основного Закона страны в современном обществе, основные права, свободы и обязанности граждан Республики Беларусь.

К мероприятию была оформлена выставка под названием «Конституция –  главный закон страны».