«Беларусь и Я – диалог мира и созидания»

В День знаний сотрудники отдела обслуживания и информации Ивьевской районной библиотеки  провели  первый урок на тему «Беларусь и Я – диалог мира и созидания» для 7-х классов средней школы. Мероприятие походило под эгидой Года мира и созидания.

Ведущие начали урок со слов Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко: «Наш исторический выбор – независимая, сильная и процветающая Беларусь». Рассказали о становлении и развитии современной Беларуси, провели беседу о традиционных ценностях белорусского народа, о значимости сохранения и укрепления мира как высшей ценности. В ходе урока библиотекари вместе с учащимися «пролистали» самые важные страницы в истории родного края, вспомнили ветеранов Великой Отечественной войны и известных уроженцев Беларуси и Ивьевщины.