Библиотека – храм времени, памяти, души

День библиотек – это замечательный праздник не только библиотекарей, но и всех, кто любит читать книги.

В рамках праздничного события работник библиотеки-филиала г.п. Юратишки провела час интересного сообщения «Библиотека – храм времени, памяти, души» на очередном заседании любительского объединения «Круг друзей».

Присутствующие познакомились с историей праздника, узнали, что дата события приурочена ко дню основания Национальной библиотеки, побеседовали о значении библиотек, о библиотечной профессии.

Детям очень понравилась выставка-презентация «Необычные библиотеки мира», знакомство с которой развенчало представление о библиотеке как скучном и строгом месте. В мире существует множество библиотек, внешний вид которых и организация внутреннего пространства может удивить многих, и где можно найти не только книги.

Завершилось мероприятие поздравлениями от присутствующих, что было неожиданно и приятно библиотекарю.