Библиосумерки-2023.Квест-игра «Баба-Яга НЕ против»

В День библиотек Беларуси Ивьевская районная библиотека радушно распахнула двери для своих читателей после закрытия. Дети приняли активное участие в «библиосумерках», которые проходили в форме квест-игры «Баба-Яга НЕ против».

На улице гостей мероприятия встречала Баба-Яга Акварелла, которая нарисовала на лицах ребят аквагрим на тему «черной силы» (паучок, летучая мышь, метла), таким образом, поделив ребят на 3 команды.

Затем дети познакомились с Бабой-Ягой Росянкой, которая хотела поступить в МАГИЯстратуру и учиться в ней, как все её подружки Бабки-Ёжки, но двери в учреждение почему-то были закрыты.

Для того чтобы стать настоящими волшебниками и попасть в здание, участникам необходимо было, подобрать нужный ключик из связки, которую им вручила Мото-Ёжка.

Три весёлые и активные команды ребятишек должны были пройти все испытания, которые указаны в письмах Бабок-Ёжек.

На каждом этапе квеста за правильное выполнение заданий дети получали слова из волшебного заклинания, а также подсказку, где находится следующий этап. После прохождения всех испытаний гости мероприятия должны были составить волшебное заклинание, благодаря которому ректор МАГИЯстратуры Баба-Яга Злодэлла позволит им и Росянке учиться в учреждении с лучшими Бабка-Ёжками страны.

После выполнения всех заданий команды встретились в приёмной МАГИЯстратуры, где Баба-Яга Злодэлла поблагодарила всех участников за участие в квест-игре и вручила ребятам дипломы об успешном окончании учебного заведения.

Завершилось мероприятие чаепитием со сладостями и весёлой дискотекой.