Добро пожаловать в мир книг!

Ежегодно 15 сентября мы отмечаем День библиотек Республики Беларусь. Это не только профессиональный праздник библиотечных работников, это праздник всех любителей чтения в нашей стране. Он приурочен к дате основания Национальной библиотеки Беларуси.

15 сентября в библиотеке-филиале аг.Геранёны прошел День открытых дверей «Добро пожаловать в мир книг!».

Участники узнали об истории праздника – Дня библиотек Беларуси, самые интересные факты о Национальной библиотеке Беларуси, посмотрели презентацию «Необычные библиотеки мира». Как же были удивлены ребята, увидев различные по архитектуре здания: библиотеку-полку, библиотеку-раковину, библиотеку в джунглях, библиотеку, похожую на чёрный бриллиант, библиотеку, построенную в бассейне и т.д.

Все желающие могли поучаствовать в съёмках видеоролика «Я люблю библиотеку, потому что…». Также участникам Дня открытых дверей предоставлялась редкая возможность – ознакомиться с «закулисьем» библиотеки. Можно было узнать, каким образом книга становится доступной читателю, как хранится фонд библиотеки, как в библиотеку поступают новые издания и т.п.

Библиотеку с древности недаром называли сокровищницей знаний. И самый лучший способ узнать как можно больше о её возможностях – это посетить библиотеку и увидеть всё собственными глазами.