Нетипичный библиотекарь

Ко Дню библиотек Беларуси в отделе обслуживания и информации Ивьевской районной библиотеки состоялось заседание любительского объединения «Ивьевчанка», посвящённое «нетипичным библиотекарям» – библиотекарям-рукодельницам. Почетными гостями встречи стали: Третьякевич Ирина Тадеушевна, Розумнюк Марина Генриковна и Жишко Ирина Болеславовна.

Кроме любимой профессии библиотекаря, эти женщины нашли в жизни и другие интересные увлечения, раскрывшие их способности и таланты.

Творческие люди, кто они? Очень сложно порой ответить однозначно. Одно можно сказать точно – эти неординарные личности нужны для создания чего-то нового, чего-то прекрасного. Без них в этом мире было бы скучно и серо. Ну, кто, кроме них, увидит в небе не просто облака, а танцующую балерину или голову Нерона, а затем захочет перенести это все на художественное полотно, вышивку или воспроизвести в технике оригами или в работе из бисера.

Третьякевич Ирина Тадеушевна рассказала о своём увлечении вышивкой крестиком. Для неё вышивание – это не просто хобби, это часть её жизни. Мастерица создаёт настоящие произведения искусства, целые картины ручной работы.

Розумнюк Марина Генриковна – это человек многогранного таланта, она умеет делать всё. За что ни возьмётся, все у неё получается великолепно: и вкуснейшая выпечка, и восхитительная вышивка, и прекрасные украшения в технике «канзаши», и огородничество, и многое-многое другое.

Жишко Ирина Болеславовна познакомила всех присутствующих со своим увлечением – плетением из бумажной лозы. Она создаёт чудесные салфетницы и конфетницы, волшебные корзинки и изящные вазы.

Душевную гармонию, жажду творчества, постоянный поиск и желание наполнить мир красотой нельзя измерить никакими материальными богатствами. С этим утверждением согласились все присутствующие.

К мероприятию была подготовлена выставка творческих работ рукодельниц «Нетипичный библиотекарь».