«За столом с литературными героями»: блюда на Масленицу

В 2023 году масленичная неделя продлится с 20 по 26 февраля.

Блины – неизменный атрибут Масленицы. Традиция печь блины на Масленицу существует так давно, что многие уже не задумываются о её истинном значении. Круглый блин – это символ солнца и вечности, символ возрождения.

Один из самых любимых праздников не мог не найти отражения в художественной литературе. Сотрудники отдела обслуживания и информации Ивьевской районной библиотеки посвятили масленичным угощениям очередной информационный бюллетень из серии «За столом с литературными героями».

В издательской работе «Блюда на Масленицу» собраны рецепты самых вкусных блинов из произведений классиков мировой литературы. Это красные блины на опаре из книги Владимира Гиляровского «Москва и москвичи», настоящие бабушкины блины из рассказа Тэффи «Блины», финские блинчики из сказки Туве Янссон «Шляпа волшебника» и другие.

Приходите в библиотеку, читайте, вдохновляйтесь и заряжайтесь праздничным настроением!