Добрый мир сказки

Сказки – это неисчерпаемый источник народной мудрости, великое культурное наследие, которое необходимо передавать детям. Они учат нас доброте и сопереживанию, честности и трудолюбию, находчивости и отваге.

О значении сказок, любимых сказочных персонажах шла речь во время часа советов «Добрый мир сказки», который состоялся в библиотеке-филиале аг.Центральная. Ребята вспоминали прочитанные ранее сказки, с удовольствием знакомились с ещё неизвестными им произведениями. Отвечая на вопросы билиотекаря, в каждой сказке они находили совет, как поступать в той или иной ситуации, и обещали пользоваться этими советами в будущем.

В конце мероприятия дети приняли активное участие в сказочной викторине, которая состояла из нескольких туров: «Назовите сказку», «Угадайте героя по реплике», «Кто лишний?», «Волшебные слова».