Моринская золотая рыбка

11 февраля в агрогородке Морино состоялся районный брендовый праздник «Моринская золотая рыбка». Для гостей праздника была подготовлена насыщенная культурно-досуговая программа с задорными песнями и танцами, весёлыми шутками и розыгрышами, с приготовлением и дегустацией фирменной моринской ухи и других вкусных блюд.

В библиотеке-филиале аг.Морино посетителям предлагали принять участие в экскурсии по краеведческой экспозиции «Тут Радзімы маёй пачатак». В экспозиции представлено около 72 экспонатов, в основном – предметы народного быта. Особый интерес представляют: каменный крест, старинный топор, лодка не менее чем трёхсотлетней давности, поднятая со дна реки Неман в 70-х годах ХХ века.

В библиотеке для гостей праздника также была подготовлена книжная выставка «Литературная рыбалка» с изданиями о подводном мире Беларуси, об особенностях рыбалки и рыбных кулинарных изделиях. Наглядным дополнением к выставке стал ящик для зимней рыбалки с набором основных рыболовных принадлежностей.

Для юных посетителей библиотеки работала мастерская радости «Золотая рыбка». Дети с удовольствием творили в мастерской – рисовали свою золотую рыбку, которая исполняет добрые желания.