«Моей бабушки фасон»

К Всемирному дню фотографии в библиотеке-филиале аг. Геранёны оформлена фотовыставка «Моей бабушки фасон».

Выставка посвящена моде и стилю конца 50-х, 60-х годов прошлого века, которые были характерны для города и деревни советской Беларуси. 60-е годы в Беларуси – это уникальное десятилетие. И уникально оно, прежде всего, тем, что именно в это время впервые пробуждается массовый интерес к такому явлению как мода. Советские модницы часто шили платья «на заказ», обращались к портнихам-надомницам или посещали ателье, уровень которых зависел от материальных возможностей клиентов.

Хотите погрузиться в мир моды советской эпохи, полюбоваться модными тенденциями, которые предпочитали наши бабушки и прабабушки? Тогда ждём Вас в Геранёнской библиотеке.