Дом, в котором живут книги

Ивьевскую районную библиотеку посетили ребята младшего школьного возраста из оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Улыбки детства». Дети совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, как нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались книги. Особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам.

В ходе экскурсии библиотекарь рассказала, как можно записаться в библиотеку, что такое «абонемент», «читальный зал» и чем они отличаются. Гости узнали, как правильно выбирать книги, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна храниться, чтобы любой человек мог самостоятельно её найти.