Час интересных открытий

На осенних каникулах библиотекари отдела обслуживания Ивьевской районной библиотеки провели с учащимися лагеря «Космический патруль» квест-игру «Час интересных открытий», посвящённую Всемирному дню науки.

Вместе с профессорами Пробиркиным, Звездочетом и Самоделкиным ребята отправились на поиски королевы Науки. Все участники были разделены на 3 команды: «Листики», «Звёздочки» и «Гаечки». Каждая группа получила свой маршрутный лист со станциями, где надо было выполнить задание и получить заветную карточку со слогом. По пути следования дети узнали о методах быстрого запоминания – мнемотехнике, отгадали загадки эксперта, собрали замок для королевы Науки.

Дети успешно прошли все этапы квест-игры и доказали, что они достойны быть помощниками королевы Науки. Все участники получили «Дипломы младших научных сотрудников». Ребята убедились, что наука может быть по-настоящему интересной!