Как сберечь здоровье в пожилом возрасте

12 января в Ивьевской районной библиотеке состоялось первое в текущем году заседание любительского объединения «Ивьевчанка» – час полезного совета под названием «Как сберечь здоровье в пожилом возрасте».

Во время заседания шла речь о том, что здоровье – это бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. Здоровье является основным условием полноценной жизни, и забота о нём – одна из наших первоочередных задач.

На мероприятие была приглашена психолог ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Ивьевского района» Анна Евгеньевна Шильван. Она рассказала о том, как сохранить психологическое здоровье в пожилом возрасте, дала рекомендации, что нужно делать для того, чтобы подольше оставаться молодыми и здоровыми.

Участница мероприятия Валентина Ивановна Завадская поделилась советами, как сохранить крепкое физическое здоровье до преклонных лет. Для этого необходимо вести здоровый образ жизни: правильно питаться, заниматься физкультурой, больше двигаться, соблюдать правила безопасности на улице и дома. Лучше быть активным и здоровым, чем пассивным и больным! Лучше идти по жизни со светлой улыбкой, чем с гримасой боли.

К мероприятию была оформлена книжная выставка под названием «Я выбираю здоровье!».