Калейдоскоп интересных советов

В Ивьевской районной библиотеке состоялось заседание любительского объединения «Ивьевчанка» – калейдоскоп интересных советов под названием «Соленье и варенье – в зиму объедение».

На мероприятии шла речь о том, что человечество давно придумало,  как запасти на долгую зиму кусочек лета. Его нужно законсервировать, заквасить, засолить, засахарить – и посадить в банку!

Все участники пришли со своими книгами рецептов. Женщины с большим интересом выслушали советы друг друга, записали рецепты, поделились опытом в деле летних заготовок. Во время заседания прозвучали стихи на тему разных заготовок.

Внимание гостей привлекла книжная выставка «Огородный БУМ», которая на протяжении месяца действовала в читальном зале. Некоторые гости даже взяли журналы и книги с рецептами для домашнего прочтения.