Книга-юбиляр «Приключения Шерлока Холмса» А. Конан Дойля

31 октября 1892 года английский писатель Артур Конан Дойл, тогда еще никому не известный, впервые опубликовал свою книгу «Приключения Шерлока Холмса».
Истории о благородном лондонском сыщике полюбились всему миру, стали классикой детективного жанра. Шерлок Холмс попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый популярный литературный персонаж. Приключения Холмса являются самым экранизируемым литературным произведением в истории человечества.
Увлекательные истории о Шерлоке Холмсе и его помощнике докторе Ватсоне не утратили своей популярности и среди современных читателей.
К 130-летию со времени издания первого сборника рассказов о Шерлоке Холмсе в библиотеке-филиале г.п.Юратишки подготовлена выставка одной книги «Приключения Шерлока Холмса» А. Конан Дойля.