Книжка-малышка своими руками

Сотрудник библиотеки-филиала аг.Субботники провела для учащихся начальных классов местной школы мастер-класс «Книжка-малышка своими руками».

Работа над созданием книжки-малышки – это очень увлекательное занятие, которое способствует творческому развитию ребёнка, привлечению к чтению.

В ходе мероприятия библиотекарь провела с ребятами краткую беседу об истории создания и основных элементах структуры книги, о технике безопасности при работе с клеем и ножницами, познакомила с образцами книжек-малышек и подробно рассказала о технике их изготовления.

Для оформления своих творений дети использовали картинки и тексты из старых списанных журналов.

Книжки-малышки, сделанные собственными руками, ребята решили подарить воспитанникам детского сада – будущим читателям.