Книжно-иллюстративная выставка «Рыцарь пера и шпаги»

У каждого поколения свои книги и свои авторы, которые читают и перечитывают. Но есть авторы «универсальные», для всех возрастов и веков. Именно таков Александр Дюма, более двух столетий любимый миллионами читателей. Самый читаемый французский автор в жанре приключенческого романа.

На абонементе Ивьевской районной библиотеки оформлена книжно-иллюстративная выставка «Рыцарь пера и шпаги», посвящённая 220-летию со дня рождения выдающегося писателя, драматурга и журналиста Александра Дюма-отца.

Наибольшую популярность принесли ему две книги  ̶ «Граф Монте-Кристо» и «Три мушкетера». Известный французский писатель ХХ века Андре Моруа не без основания утверждал: «Если на каком-нибудь необитаемом острове ещё существует Робинзон Крузо, то он, наверное, читает сейчас «Трёх мушкетёров».

Приглашаем читателей нашей библиотеки и всех желающих посетить книжную выставку, на которой представлены лучшие произведения писателя и окунуться в мир прошедших веков, когда дамы были прекрасными и верными, а благородные герои – без страха и упрёка, любовь преодолевала все препятствия, друзьями оставались «до гроба» и даже злодеи злодействовали по-честному.