Книжная выставка «Темы подсказывает жизнь»

20 июля исполняется 80 лет белорусскому поэту, художнику Сергею Фёдоровичу Давидовичу.

К этой юбилейной дате сотрудники отдела обслуживания и информации ГУК «Ивьевская районная библиотека» подготовили книжную выставку «Темы подсказывает жизнь», на которой представлены сборники стихов: «Вяртанне з выраю», «Люстэрка лёсу», «Душы маёй бяссонніца», «Акрылённасць» и другие произведения автора.

Член Союза белорусских писателей (с 1994 года) и Белорусского Союза художников (1995)  Сергей Федорович является автором многочисленных прозаических книг, поэтических сборников, стихов, положенных композиторами на музыку. Его имя включено во всемирную 80-томную энциклопедию «Художники всех времен и народов», изданную в Мюнхене. Награжден нагрудным знаком Министерства культуры Республики Беларусь «За ўклад у развіццё культуры Беларусі».