Литературное знакомство «Певец природы и души»

В рамках проекта «Лето и книга» в Ивьевской районной библиотеке состоялось литературное знакомство «Певец природы и души», посвящённое известному русскому писателю Константину Паустовскому, на котором дети узнали много интересного о жизне и творчестве писателя.

Константин Паустовский написал большое количество книг, в которых рассказал о своих путешествиях, множество рассказов о природе и быте людей и очень необычные сказки. Особое место в творчестве писателя занимают рассказы и сказки о природе и животных: «Теплый хлеб», «Стальное колечко», «Заячьи лапы», «Барсучий нос», «Кот Ворюга» и многие другие. Книги Паустовского учат нас верить в добро и красоту, любить родную природу, видеть в обычном необычное, уметь фантазировать.

Ребята познакомились с книжной выставкой «Певец природы и души». Затем проверили свои знания в викторине по рассказам и сказкам Паустовского.

В заключение мероприятия ребята с удовольствием  посмотрели мультфильм «Тёплый хлеб».