Литературное знакомство «Певец природы и души»

В рамках проекта «Лето и книга» в Ивьевской районной библиотеке состоялось литературное знакомство «Певец природы и души», посвящённое известному русскому писателю Константину Паустовскому.

Константин Георгиевич Паустовский написал большое количество произведений, в которых рассказал о своих путешествиях, о природе и быте людей. Особое место в творчестве писателя занимают рассказы и сказки о природе и животных: «Теплый хлеб», «Стальное колечко», «Заячьи лапы», «Барсучий нос», «Кот Ворюга» и многие другие.

Книги Паустовского учат нас верить в добро и красоту, любить родную природу, видеть в обычном необычное, уметь фантазировать.

В ходе мероприятия дети узнали много интересного о жизни и творчестве писателя, познакомились с выставкой произведений К.Г.Паустовского «Певец природы и души». Затем проверили свои знания в викторине по рассказам и сказкам писателя.

В заключение литературного знакомства ребята с удовольствием  посмотрели мультфильм «Тёплый хлеб».