Равные права, равные возможности

В библиотеке-филиале г.п.Юратишки ко Дню инвалидов и Дню прав человека был проведён информационный час «Равные права, равные возможности». Участие в мероприятии приняли люди с ограниченными возможностями  – посетители отделения дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН Ивьевского района.

В ходе общения библиотекарь рассказала присутствующим, что инвалиды в Республике Беларусь обладают всей полнотой политических, социально-экономических и личных прав и свобод, закрепленных в Конституции Республики Беларусь и иных актах законодательства; познакомила с данными законодательными актами из фонда публичного центра правовой информации; показала, как пользоваться официальными ресурсами сети Интернет с важной информацией для людей с ограниченными возможностями, правовыми сайтами.